Prestasi

Prestasi Sekolah :

  1. Tahun 2012. Juara 2 Green School dari UNNES
  2. Tahun 2012. Terpilih menjadi Sekolah Adiwiyata
  3. Tahun 2011. Juara 1 Unit Pelayanan Publik (UPP) tingkat Nasional
  4. Tahun 2011. Akreditasi BAN, dengan hasil Seluruh Kompetensi Keahlian mendapatkan akreditasi A (Amat Baik)
  5. Tahun 2011. Resertivitasi Sistem Manajemen Mutu ISO 9001:2008 berbasis IWA:2
  6. Tahun 2010. Terpilih menjadi Rintisan Sekolah Bertaraf Internasional (RSBI) Invest dengan membimbing Sekolah Aliansi
  7. Tahun 2006. Terpilih menjadi Rintisan Sekolah Bertaraf Internasional (RSBI)

Prestasi Siswa Tahun 2008 - 2011

  1. Juara 1 Lomba pentas seni Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  2. Juara 1 Penjelajahan (wide game) Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  3. Juara 2 Lomba PBB Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  4. Juara 2 Lomba Pidato Bahasa Inggris Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  5. Juara 2 Lomba Debat Bahasa Indonesia Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  6. Juara 3 Lomba Pidato Bahasa Ingris Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008
  7. Juara 3 Lomba Kebersihan Keindahan Kerapihan (K3) Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  8. Juara 3 Kontingen Tergiat Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  9. Juara 2 The Last December Concert Music, Tingkat Propinsi Jawa Tengah, Sketsa Production secang, Magelang 30 Desember 2007.
  10. Rachmat Adi Riyanto Juara 1, Hiragana Contest Jepan Festival, Tingkat Kab. Temanggung, 10 Februari 2008.
  11. Dani Puji Utomo Juara 3, Speech Contest Jepan Festival, Tingkat Kab. Temanggung, 10 Februari 2008.
  12. Rochanafi Juara II LKS SMK XVI Teknologi Hasil Pertanian, Tingkat Propinsi Jawa Tengah, 17 s/d 20 Februari 2008.
  13. Lilis Ermawati Juara III LKS SMK XVI Budidaya Tanaman, Tingkat Propinsi Jawa Tengah, 17 s/d 20 Februari 2008.
  14. Narfi Rosiyara Juara I Lomba Mapel. Matematika Teknik SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  15. Endang Palupi Juara II Lomba Mapel. Matematika Teknik SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  16. Siti Zulfa Khusna Juara III Lomba Mapel. Matematika Teknik SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  17. Yunianto Juara I Lomba Mapel. Ketrampilan Komputer Pengelolaan Informasi SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  18. Yuyun Daniyati Juara I Lomba Mapel. Bahasa Jepang SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  19. Rachmat Adi R Juara II Lomba Mapel. Bahasa Jepang SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  20. Dani Puji Utomo Juara III Lomba Mapel. Bahasa Jepang SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  21. Dwi Nindika Juara I Lomba Poster Invitasi Lomba Pertolongan Pertama PMR Wira n, Tingkat Se Kedu, UMP Purworejo, 23 Maret 2008.
  22. Zunus Afni Juara I Tunggal Pitra Kejuaraan Bulutangkis PBSI CUP III Se Kabupaten Temanggung 29 s/d 31 Maret Maret 2008.
  23. Juara Harapan 1 Lomba TUB PBB SAM/SMK/MA Kab. Temanggung, 25 April 2008.
  24. Erdianarta Mayasaa Juara I Kelas D Putra Seleksi Kejuaraan Daerah Pencak Silat Pelajar Jawa Tingkat Kab. Temanggung, 30 Mei s/d 1 Juni 2008.
  25. Nor Imam Cahya Juara III Kelas F Putra Seleksi Kejuaraan Daerah Pencak Silat Pelajar Tingkat Kab. Temanggung, 30 Mei s/d 1 Juni 2008.
  26. Pasukan PASKIBRATA Kab. Temanggung, tahun 2008. Atas Nama: Muhamad Febri Afriyanto, Chafid Fahmi Nuril Umam,Resa Afiatun Rahayu, Dadang Kirwanto, Hadid Kurniawan.
  27. Rachmat Adi Riyanto, Juara I Putra, Lomba Keteladanan Siswa SMK Kab. Temanggung, 26 Juli 2008.
  28. Iswanti, Juara I Putri, Lomba Keteladanan Siswa SMK Kab. Temanggung, 26 Juli 2008.
  29. Riana Novita Sari, Juara III Bantam Putri (Yunior), Kejuaraan Tae Kwon Do Pra Junior Se Kab. Kendal BUPATI KENDAL CUP TAHUN 2008 Penyelenggara Peng Cab Tae Kwon Do Kab Kendal, 20 Juli 2008.
  30. Juara III Lomba Defile Hari Ulang Tahun Pramuka tahun 2008 Tingkat Kab. Temanggung, 14 Agustus 2008.
  31. Juara III Lomba PBB FKPT Tahun 2008 Tingkat Kab. Temanggung, 30 Agustus 2008.
  32. Juara Umum Putri, Lomba Lintas Alam Pelacakan Route Gerilya EX TNI BE 17 DPD KNPI Kab. Temanggung 2008 tanggal 23 Nopember 2008.
  33. Juara 1 Kecepatan Putri, Lomba Lintas Alam Pelacakan Route Gerilya EX TNI BE 17 DPD KNPI Kab. Temanggung 2008 tanggal 23 Nopember 2008.
  34. Juara II Ketepatan Putri, Lomba Lintas Alam Pelacakan Route Gerilya EX TNI BE 17 DPD KNPI Kab. Temanggung 2008 tanggal 23 Nopember 2008.
  35. Juara I Ketepatan Putra, Lomba Lintas Alam Pelacakan Route Gerilya EX TNI BE 17 DPD KNPI Kab. Temanggung 2008 tanggal 23 Nopember 2008.
  36. Juara I, Olimpiade Sains Pertanian Berbasis Komputer Dalam rangka Dies Natalis UKSW ke 52 Tahun 2008 tanggal 13 Nopember s/d 12 Desember 2008.
  37. Juara II, Olimpiade Sains Pertanian Berbasis Komputer Dalam rangka Dies Natalis UKSW ke 52 Tahun 2008 tanggal 13 Nopember s/d12 Desember 2008.
  38. Juara III, Olimpiade Sains Pertanian Berbasis Komputer Dalam rangka Dies Natalis UKSW ke 52 Tahun 2008 tanggal 13 Nopember s/d 12 Desember 2008.
  39. Juara II Speech Contest Siswa SMK Tahun 2008 Tingkat Kab. Temanggung, 22 Desember 2008.
  40. Juara I Lomba Mengarang Bahasa Indonesia Siswa SMK Tahun 2009 Tingkat Kab. Temanggung, 3 Februari 2009.
  41. Singgih Prabowo, Juara I Lomba Mapel SMK Matematika Teknik Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  42. Dwi Rahayu Ningrum, Juara I Lomba Mapel SMK Bahasa Inggris Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  43. Yunianto, Juara II Lomba Mapel SMK Komputer Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  44. Dani Puji Utomo, Juara III Lomba Mapel SMK Bahasa Jepang Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  45. Suryani Putri Wati, Juara III Lomba Mapel SMK Matematika Teknik Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  46. Samsul Amarudin, Juara III Lomba Mapel SMK Komputer Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  47. Iswanti, Juara III Lomba Mapel SMK Bahasa Indonesia Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  48. Putri Fajar Wati, Juara III Lomba Tilawah Al Quran Putri Memperingati Maulud Nabi Tingkat SLTA Kab. Temanggung, 10 Maret 2009.
  49. Septiana Baroroh, Juara I Olimpiade Sains terapan Nasional SMK Bidang Biologi Tk Prop Jawa Tengah 16 Juli 2009.
  50. Dani Puji Utomo, Juara I Olimpiade Sains terapan Nasional SMK Bidang Kimia Tk Prop Jawa Tengah 16 Juli 2009.
  51. Juara I (Putra) Lomba Lintas Alam Sembrani Hill Tk. Prop Jawa Tengah, UNSIQ Wonosobo, 19 Juli 2009.
  52. Juara I (Putri) Lomba Lintas Alam Sembrani Hill Tk. Prop Jawa Tengah, UNSIQ Wonosobo, 19 Juli 2009.
  53. Marartu Damayanti, Peserta Program Asean Jenesis Batrch III, Kagoshima, Tokyo, 6 s/d 16 Juli 2009.
  54. Peserta Terbaik Demo PBB FKPT SMA - SMK Tingkat Kab. Temanggung, 17 Agustus 2009.
  55. Juara Harapan 1 Lomba PBB FKPT SMA - SMK Tingkat Kab. Temanggung, 31 Oktober 2009.
  56. Bintoro, Juara 2 Putra Lomba Lari 5 km antara Pelajar, PASI Temanggung, 7 Nopember 2009.
  57. Deki Handoko, Juara Harapan 1 Putra Lomba Lari 5 km antara Pelajar, PASI Temanggung, 7 Nopember 2009.
  58. Juara II Lomba Sekolah berwawasan Lingkungan Tingkat Kab. Temanggung, 9 Nopember 2009.
  59. Siti Maonah, Juara 1 Mata Lomba Chemistry, Lomba Kompetensi Siswa II Tingkat Jawa Tengah 12 Nopember 2009.
  60. Arimah, Juara 1 Mata Lomba Post Harvest Technology, Lomba Kompetensi Siswa II Tingkat Jawa Tengah 12 Nopember 2009.
  61. Amin Muntofig, Juara 2 Mata Lomba Agronomy, Lomba Kompetensi Siswa II Tingkat Jawa Tengah 12 Nopember 2009.
  62. Septiana Baroroh, Juara I Biologi Terapan, Olimpiade Sains Terapan Nasional Tk Nasional 17 s/d 19 Nopember 2009.
  63. Septiana Baroroh, The Absolute Winner Biologi Terapan, Olimpiade Sains Terapan Nasional Tk Nasional 17 s/d 19 Nopember 2009.
  64. Dani Puji Utomo, Juara I Kimia Terapan, Olimpiade Sains Terapan Nasional Tk Nasional 17 s/d 19 Nopember 2009.
  65. Dani Puji Utomo, The best theory Kimia Terapan, Olimpiade Sains Terapan Nasional Tk Nasional 17 s/d 19 Nopember 2009.
  66. Bayu Asmoro Nugrohowidi, Bella Tifani Nur Andhini & Devi Ariyani, Juara II Lomba Debat Bahasa Inggris Siswa SMK Tingkat Kab. Temanggung, 6 Februari 2010.
  67. Juara III, Lomba Futsal Piala Rektor UAD Tingkat SMA/SMK/MA se Kab Temanggung, 22 Febrauari 2010.
  68. Bayu Asmoro Nugrohowidi, Bella Tifani Nur Andhini & Devi Ariyani, Juara III Lomba Debat Bahasa Inggris Siswa SMK Tingkat Kab. Temanggung, Harlah ke 14 Akper Al Kautsar Temanggung, 25 Februari 2010.
  69. Seno Arisandi, Gita Febriana & Tri Dimas Prasetyo, Juara Harapan I Lomba Debat Bahasa Inggris Siswa SMK Tingkat Kab. Temanggung, Harlah ke 14 Akper Al Kautsar Temanggung, 27 Februari 2010.
  70. Ridwan Nur Wahid, Juara Harapan II Lomba Mapel Matematika SMK Tingkat Kab. Temanggung. Temanggung, 25 Februari 2010.
  71. Abdul Choliq, Juara III Lomba Mapel Matematika Tingkat Kab. Temanggung. Temanggung, 27 Maret 2010.
  72. Gita Febrina, Juara Harapan II Lomba Mapel Bahasa Inggris SMK Tingkat Kab. Temanggung, Temanggung, 27 Maret 2010.
  73. Anik Agustini, Juara 1 Kelas C / Putri. Pertandingan Pencak Silat Pelajar se Kab. Temanggung 1 s/d 4 April 2010.
  74. Juara 1 Lomba pentas seni Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  75. Juara 1 Penjelajahan (wide game) Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  76. Juara 2 Lomba PBB Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  77. Juara 2 Lomba Pidato Bahasa Inggris Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  78. Juara 2 Lomba Debat Bahasa Indonesia Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  79. Juara 3 Lomba Pidato Bahasa Ingris Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008
  80. Juara 3 Lomba Kebersihan Keindahan Kerapihan (K3) Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  81. Juara 3 Kontingen Tergiat Kemah Bhakti Bersama SMK se. Kab. Temanggung (Kembamas 2008), Tuksari 4 s/d 6 Januari 2008.
  82. Juara 2 The Last December Concert Music, Tingkat Propinsi Jawa Tengah, Sketsa Production secang, Magelang 30 Desember 2007.
  83. Rachmat Adi Riyanto Juara 1, Hiragana Contest Jepan Festival, Tingkat Kab. Temanggung, 10 Februari 2008.
  84. Dani Puji Utomo Juara 3, Speech Contest Jepan Festival, Tingkat Kab. Temanggung, 10 Februari 2008.
  85. Rochanafi Juara II LKS SMK XVI Teknologi Hasil Pertanian, Tingkat Propinsi Jawa Tengah, 17 s/d 20 Februari 2008.
  86. Lilis Ermawati Juara III LKS SMK XVI Budidaya Tanaman, Tingkat Propinsi Jawa Tengah, 17 s/d 20 Februari 2008.
  87. Narfi Rosiyara Juara I Lomba Mapel. Matematika Teknik SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  88. Endang Palupi Juara II Lomba Mapel. Matematika Teknik SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  89. Siti Zulfa Khusna Juara III Lomba Mapel. Matematika Teknik SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  90. Yunianto Juara I Lomba Mapel. Ketrampilan Komputer Pengelolaan Informasi SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  91. Yuyun Daniyati Juara I Lomba Mapel. Bahasa Jepang SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  92. Rachmat Adi R Juara II Lomba Mapel. Bahasa Jepang SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  93. Dani Puji Utomo Juara III Lomba Mapel. Bahasa Jepang SMK, Tingkat Kab. Temanggung, 26 Februari 2008.
  94. Dwi Nindika Juara I Lomba Poster Invitasi Lomba Pertolongan Pertama PMR, Tingkat Se-Kedu, UMP Purworejo, 23 Maret 2008.
  95. Zunus Afni Juara I Tunggal Pitra Kejuaraan Bulutangkis PBSI CUP III Se Kabupaten Temanggung 29 s/d 31 Maret Maret 2008.
  96. Juara Harapan 1 Lomba TUB-PBB SAM/SMK/MA Kab. Temanggung, 25 April 2008.
  97. Erdianarta Mayasaa Juara I Kelas D Putra Seleksi Kejuaraan Daerah Pencak Silat Pelajar Jawa Tingkat Kab. Temanggung, 30 Mei s/d 1 Juni 2008.
  98. Nor Imam Cahya Juara III Kelas F Putra Seleksi Kejuaraan Daerah Pencak Silat Pelajar Tingkat Kab. Temanggung, 30 Mei s/d 1 Juni 2008.
  99. Pasukan PASKIBRATA Kab. Temanggung, tahun 2008. Atas Nama: Muhamad Febri Afriyanto, Chafid Fahmi Nuril Umam,Resa Afiatun Rahayu, Dadang Kirwanto, Hadid Kurniawan.
  100. Rachmat Adi Riyanto, Juara I Putra, Lomba Keteladanan Siswa SMK Kab. Temanggung, 26 Juli 2008.
  101. Iswanti, Juara I Putri, Lomba Keteladanan Siswa SMK Kab. Temanggung, 26 Juli 2008.
  102. Riana Novita Sari, Juara III Bantam Putri (Yunior), Kejuaraan Tae Kwon Do Pra Junior Se Kab. Kendal BUPATI KENDAL CUP TAHUN 2008. Penyelenggara Peng Cab Tae Kwon Do Kab Kendal, 20 Juli 2008.
  103. Juara III Lomba Defile Hari Ulang Tahun Pramuka tahun 2008 Tingkat Kab. Temanggung, 14 Agustus 2008.
  104. Juara III Lomba PBB FKPT Tahun 2008 Tingkat Kab. Temanggung, 30 Agustus 2008.
  105. Juara Umum Putri, Lomba Lintas Alam Pelacakan Route Gerilya EX TNI BE 17 DPD KNPI Kab. Temanggung 2008 tanggal 23 Nopember 2008.
  106. Juara 1 Kecepatan Putri, Lomba Lintas Alam Pelacakan Route Gerilya EX TNI BE 17 DPD KNPI Kab. Temanggung 2008 tanggal 23 Nopember 2008.
  107. Juara II Ketepatan Putri, Lomba Lintas Alam Pelacakan Route Gerilya EX TNI BE 17 DPD KNPI Kab. Temanggung 2008 tanggal 23 Nopember 2008.
  108. Juara I Ketepatan Putra, Lomba Lintas Alam Pelacakan Route Gerilya EX TNI BE 17 DPD KNPI Kab. Temanggung 2008 tanggal 23 Nopember 2008.
  109. Juara I, Olimpiade Sains Pertanian Berbasis Komputer Dalam rangka Dies Natalis UKSW ke 52 Tahun 2008 tanggal 13 Nopember s/d 12 Desember 2008.
  110. Juara II, Olimpiade Sains Pertanian Berbasis Komputer Dalam rangka Dies Natalis UKSW ke 52 Tahun 2008 tanggal 13 Nopember s/d 12 Desember 2008.
  111. Juara III, Olimpiade Sains Pertanian Berbasis Komputer Dalam rangka Dies Natalis UKSW ke-52 Tahun 2008 tanggal 13 Nopember - 12 Desember 2008.
  112. Juara II Speech Contest Siswa SMK Tahun 2008 Tingkat Kab. Temanggung, 22 Desember 2008.
  113. Juara I Lomba Mengarang Bahasa Indonesia Siswa SMK Tahun 2009 Tingkat Kab. Temanggung, 3 Februari 2009.
  114. Singgih Prabowo, Juara I Lomba Mapel SMK Matematika Teknik Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  115. Dwi Rahayu Ningrum, Juara I Lomba Mapel SMK Bahasa Inggris Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  116. Yunianto, Juara II Lomba Mapel SMK Komputer Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  117. Dani Puji Utomo, Juara III Lomba Mapel SMK Bahasa Jepang Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  118. Suryani Putri Wati, Juara III Lomba Mapel SMK Matematika Teknik Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  119. Samsul Amarudin, Juara III Lomba Mapel SMK Komputer Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  120. Iswanti, Juara III Lomba Mapel SMK Bahasa Indonesia Tingkat Kab. Temanggung, 28 Februari 2009.
  121. Putri Fajar Wati, Juara III Lomba Tilawah Al Quran Putri Memperingati Maulud Nabi Tingkat SLTA Kab. Temanggung, 10 Maret 2009.
  122. Septiana Baroroh, Juara I Olimpiade Sains terapan Nasional SMK Bidang Biologi Tk Prop Jawa Tengah 16 Juli 2009.
  123. Dani Puji Utomo, Juara I Olimpiade Sains terapan Nasional SMK Bidang Kimia Tk Prop Jawa Tengah 16 Juli 2009.
  124. Juara I (Putra) Lomba Lintas Alam Sembrani Hill Tk. Prop Jawa Tengah, UNSIQ Wonosobo, 19 Juli 2009.
  125. Juara I (Putri) Lomba Lintas Alam Sembrani Hill Tk. Prop Jawa Tengah, UNSIQ Wonosobo, 19 Juli 2009.
  126. Marartu Damayanti, Peserta Program Asean Jenesis Batrch III, Kagoshima, Tokyo, 6 - 16 Juli 2009.
  127. Peserta Terbaik Demo PBB FKPT SMA SMK Tingkat Kab. Temanggung, 17 Agustus 2009.
  128. Juara Harapan 1 Lomba PBB FKPT SMA SMK Tingkat Kab. Temanggung, 31 Oktober 2009.
  129. Bintoro, Juara 2 Putra Lomba Lari 5 km antara Pelajar, PASI Temanggung, 7 Nopember 2009.
  130. Deki Handoko, Juara Harapan 1 Putra Lomba Lari 5 km antara Pelajar, PASI Temanggung, 7 Nopember 2009.
  131. Juara II Lomba Sekolah berwawasan Lingkungan Tingkat Kab. Temanggung, 9 Nopember 2009.
  132. Siti Maonah, Juara 1 Mata Lomba Chemistry, Lomba Kompetensi Siswa II Tingkat Jawa Tengah 12 Nopember 2009.
  133. Arimah, Juara 1 Mata Lomba Post Harvest Technology, Lomba Kompetensi Siswa II Tingkat Jawa Tengah 12 Nopember 2009.
  134. Amin Muntofig, Juara 2 Mata Lomba Agronomy, Lomba Kompetensi Siswa II Tingkat Jawa Tengah 12 Nopember 2009.
  135. Septiana Baroroh, Juara I Biologi Terapan, Olimpiade Sains Terapan Nasional Tk Nasional 17 s/d 19 Nopember 2009.
  136. Septiana Baroroh, The Absolute Winner Biologi Terapan, Olimpiade Sains Terapan Nasional Tk Nasional 17 s/d 19 Nopember 2009.
  137. Dani Puji Utomo, Juara I Kimia Terapan, Olimpiade Sains Terapan Nasional Tk Nasional 17 s/d 19 Nopember 2009.
  138. Dani Puji Utomo, The best theory Kimia Terapan, Olimpiade Sains Terapan Nasional Tk Nasional 17 s/d 19 Nopember 2009.
  139. Bayu Asmoro Nugrohowidi, Bella Tifani Nur Andhini & Devi Ariyani, Juara II Lomba Debat Bahasa Inggris Siswa SMK Tingkat Kab. Temanggung, 6 Februari 2010.
  140. Juara III, Lomba Futsal Piala Rektor UAD Tingkat SMA/SMK/MA se Kab Temanggung, 22 Febrauari 2010.
  141. Bayu Asmoro Nugrohowidi, Bella Tifani Nur Andhini & Devi Ariyani, Juara III Lomba Debat Bahasa Inggris Siswa SMK Tingkat Kab. Temanggung, Harlah ke 14 Akper Al Kautsar Temanggung, 25 Februari 2010.
  142. Seno Arisandi, Gita Febriana & Tri Dimas Prasetyo, Juara Harapan I Lomba Debat Bahasa Inggris Siswa SMK Tingkat Kab. Temanggung, Harlah ke 14 Akper Al Kautsar Temanggung, 27 Februari 2010.
  143. Ridwan Nur Wahid, Juara Harapan II Lomba Mapel Matematika SMK Tingkat Kab. Temanggung. Temanggung, 25 Februari 2010.
  144. Abdul Choliq, Juara III Lomba Mapel Matematika Tingkat Kab. Temanggung. Temanggung, 27 Maret 2010.
  145. Gita Febrina, Juara Harapan II Lomba Mapel Bahasa Inggris SMK Tingkat Kab. Temanggung, Temanggung, 27 Maret 2010.
  146. Anik Agustini, Juara 1 Kelas C / Putri. Pertandingan Pencak Silat Pelajar se Kab. Temanggung 1 s/d 4 April 2010.
  147. Harjunojati Wicaksono, Dwi Prasetyo, Rusdian Dwi Utomo, Hari Pristiwanto & Sigit Utomo, Juara I Lomba Lintas Medan II Piala Gubernur Jawa Tengah, Menwa Satuan 932 Cakra Surya candra UMM Magelang, 24 s/d 25 Juli 2010.
  148. Iin Marifat & Nur Fadhilah, Juara I Lomba KIR SMK Bidang MIPA Tingkat Prop Jateng, 30 Juli 2010.
  149. Setyo Purnomo, Juara III Lomba KIR SMK Bidang MIPA Tingkat Prop Jateng, 30 Juli 2010.
  150. Juara III Lomba Cerdas Cermat Bahaya Merokok Tingkat SMA sederjat Kab. Temanggung, 4 Agustus 2010.
  151. Juara IV Invitasi Bola Basket Pelajar SLTA Putra Bupati Cup I, 18 Oktober 2010.
  152. Juara II Lomba Mengarang Puisi Rohani Tingkat SMA sederjat Kab. Temanggung, 24 Oktober 2010.
  153. Juara II Lomba baca Alkitab (Lektor) Tingkat SMA sederjat Kab. Temanggung, 24 oktober 2010.
  154. Juara II Lomba Peraturan Baris Berbaris PKPT tingkat SMA sederjat Kab. Temanggung, 30 Oktober 2010.
  155. Juara I Heri Cahyono, Bidang Biologi Terapan OSTN III SMK Tingkat Nasional, Jakarta 12 November 2010.
  156. Juara III Ridwan Nurwahid, Bidang Kimia Terapan OSTN III SMK Tingkat Nasional, Jakarta 12 November 2010.
  157. Juara II Bidang Agronomi LKS SMK Tingkat Prof Jawa Tengah, 20 November 2010.
  158. Juara II Lomba Lintas Alam Jelajah Sumbing Sindoro Perum Perhutani Tingkat Prof Jawa Tengah,31 Desember 2010.
  159. Juara II Kumite + 59 kg Putri Yunior, Putri Sagita Marlianti, Kejuaraan Karate Nasional Gokasi Piala Wali Kota Surakarta, Borobudur Ballroom Hotel Novotel/Ibis Surakarta 19 s/d 20 Februari 2011.
  160. Juara II Olimpiade Entrepreneurship Competetion se Ex Karesidenan Kedu, UMM Magelang, 8 Maret 2011.
  161. Juara I LKIR tingkat SLTA se Karesidenan Kedu kategori Artikel Ilmiah, UMM Magelang, 25 Juni 2011.
  162. Juara III MTQ Pelajar tingkat Kab. Temanggung, Kantor Kementrian Agama Kab. Temanggung, Juni 2011.
  163. Juara I Lomba Cerdas Cermat Bahaya Dampak rokok Bagi Siswa SMA/SMK tingkat Kab. Temanggung, Dinas Pendidikan Kab. Temanggung, 23 Agustus 2011.
  164. Juara II Lomba Kejuaraan Bola Basket Pelajar Putri Siswa SMA/SMK/MA tingkat Kab. Temanggung, Dinas Pendidikan Kab. Temanggung, Agustus 2011
  165. Juara I Lomba Debat Bahasa Inggris Siswa SMK tingkat Kab. Temanggung, Dinas Pendidikan Kab. Temanggung, Trophy bergilir Ketua DPRD Kab. Temanggung, 14 September 2011.
  166. Juara I Putra Tri Dimas Prasetyo, Lomba Siswa Berprestasi Siswa SMK tingkat Kab. Temanggung, Dinas Pendidikan Kab. Temanggung. 24 September 2011.
  167. Juara II Hanifah Albana Nur Adhini, Lomba Siswa Berprestasi Siswa SMK tingkat Kab. Temanggung, Dinas Pendidikan Kab. Temanggung. 24 September 2011.
  168. Juara I Kimia Terapan Neni Rahmawati, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat Prop Jawa Tengah. 24 September 2011.
  169. Juara I Biologi Terapan Nur Hidayah, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat Prop Jawa Tengah. 24 September 2011.
  170. Juara III Kimia Terapan Arum Oktaviani, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat Prop Jawa Tengah. 24 September 2011.
  171. Juara III Biologi Terapan Siti Sulistyaningrum, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat Prop Jawa Tengah. 24 September 2011.
  172. Juara I Post Harvest Technology, Hanifah Albana Nur Adhini, Lomba Kompetensi Siswa SMK Tingkat Prof Jawa Tengah, 18 - 20 Oktober 2010.
  173. Juara harapan I Agronomy, Nanda, Lomba Kompetensi Siswa SMK Tingkat Prof Jawa Tengah, 18 s/d 20 Oktober 2010.
  174. Juara II Chemistry, Rahma Dewi Fatimah, Lomba Kompetensi Siswa SMK Tingkat Prof Jawa Tengah, 18 s/d 20 Oktober 2010.
  175. Juara I Bidang Lomba Biologi Terapan, Nur Hidayah, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat propinsi, 2011.
  176. Juara I Bidang Lomba Kimia Terapan, Neny Rahmawati, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat propinsi, 2011.
  177. Juara III Bidang Lomba Biologi Terapan, Fitri Sulistryaningrum, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat propinsi, 2011.
  178. Juara III Bidang Lomba Kimia Terapan, Arum Oktaviani, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat propinsi, 2011.
  179. Juara III Bidang Lomba Biologi Terapan, Nur Hidayah, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat Nasional. 25-28 Oktober, di UGM Jogjakarta 2011.
  180. Juara III Bidang Lomba Kimia Terapan, Neny Rahmawati, Olimpiade Sains Terapan Nasional (OSTN) Tingkat Nasional. 25-28 Oktober, di UGM Jogjakarta 2011.
  181. Juara I, Lomba Karya Tulis Pelajar Tingkat Nasional, Mita Ristanti & Dwi Astuti, Faperta UNS Surakarta, 2011.
  182. Juara II, Lomba Karya Tulis Pelajar Tingkat Nasional, Faperta UNS Surakarta, 2011.
  183. Juara III, Lomba PBB Tingkat Kab. Temanggung, FKPT PPI Temanggung, Oktober 2011.
  184. Juara I, Lomba Seni Tradisionil Tingkat SMA/SMK/MA dalam rangka Hari Jadi Kab. Temanggung ke 177, Tingkat Kab. Temanggung, 5 November2011.
  185. Juara II, Lomba Bola Volley Pelajar Putri Tingkat SMA/SMK/MA dalam rangka Hari Jadi Kab. Temanggung ke 177, Tingkat Kab. Temanggung, November 2011.

Semoga senantiasa terus berprestasi. Stembatema : Santun Mandiri Kreatif